На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Многодетной жительнице Таганрога начислили пособие в размере 47,5 рублей

Власти пояснили, что такова разница между прожиточным минимумом и среднедушевым доходом семьи.

Широкий общественный резонанс получила ситуация вокруг пособия для многодетной семьи из Ростовской области. Жительнице Таганрога, в одиночку воспитывающей троих детей, было начислено 47 рублей. Местные власти объяснили это алгоритмом, определённым областным законом.

По словам женщины, она, оставшись одна с тремя детьми после развода с мужем, обратилась в органы социальной защиты. Не так давно ей пришёл документ о назначении ей пособия в размере 47,5 рубля и выплаты из городского бюджета одной тысячи рублей.

Глава администрации города Андрей Лисицкий подтвердил эту информацию. Он пояснил, что размер пособия рассчитывается по алгоритму, который определён областным законом. Выплата представляет собой разницу между прожиточным минимумом и среднедушевым доходом семьи. Причём в некоторых случаях гражданам отказывают в получении субсидии, если среднедушевой доход превышает прожиточный минимум, отметил он.

Лисицкий пояснил также, что жительница, пожаловавшаяся на размер пособия, получает также алименты на двух несовершеннолетних детей, выплаты, положенные ей как многодетной матери, а также субсидию на жилищно-коммунальные услуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх