На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ёихидэ Суга возглавил правительство Японии и намерен продолжать диалог с Россией

Новым премьер министром Японии стал Ёсихидэ Суга, его кандидатуру поддержали большинство парламентариев. Несколько дней назад он возглавил правящую Либерально-демократическую партию, а теперь стал главой правительства страны вместо ушедшего в отставку в конце августа Синдзо Абэ.

В ближайшее время Ёсихидэ Суга объявит состав своего правительства. Правительство Абэ ранее сегодня ушло в отставку. Ожидается, что большинство министров, входивших в правительство Абэ, сохранят свои посты. За исключением Министерства обороны - предполагается, что на посту главы ведомства Таро Коно сменит младший брат Синдзо Абэ Нобуо Киси, который ранее был заместителем министра иностранных дел.

Синдзо Абэ объявил о своей отставке в конце августа. Причиной было названо обострение заболевания. Несмотря на это, Абэ считается рекордсменом по длительности пребывания на посту главы японского правительства.

Ёсихидэ Суга уже заверил, что намерен продолжать политику своего предшественника в том, что касается подписания мирного договора с Россией. Он заявил, что Япония должна продолжать диалог, чтобы прояснить вопрос принадлежности южных Курил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх