На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Постпредство России при ЕС задало Западу риторические вопросы об отравлении Навального

Все эти вопросы хорошо известны россиянам, которые регулярно смотрят политические ток-шоу, но смогут ли они как-то повлиять на общественное мнение а рубежом?.

Постоянное представительство России при ЕС выступило с комментарием по ситуации с Алексеем Навальным в преддверии дебатов в Европарламенте. Там заявили, что в версии об отравлении политика есть нестыковки, и предложили рассмотреть ряд вопросов.

В частности, в постпредстве задались вопросом о том, в чём заключается смысл отравления Навального, "уровень популярности которого вряд ли достигает 2%" (источник оценок такого предположительного рейтинга оппозиционного политика постпредством не приводится - ред.), с помощью запрещённого боевого нервно-паралитического вещества в городе с полумиллионным населением, а после этого "сделать всё возможное, чтобы спасти ему жизнь и отпустить на  дальнейшее лечение в Германию", где это вещество может быть идентифицировано.

Отмечается также, что германская сторона крайне неохотно делится информацией, а немецкие врачи "уклоняются от профессионального диалога с российскими коллегами", при этом постоянно звучат требования в адрес России о проведении прозрачного и тщательного расследования.

В комментарии прозрачно обращается внимание и на то, что "некоторые лица", сопровождавшие Навального в поездке, сразу после происшествия с ним уехали в Германию. Вероятно, в поспредстве считают этот факт подозрительным.

Заинтересовали постпредство и "чрезвычайные меры безопасности", принятые для охраны политика и которые, как предполагается, могут свидетельствовать о том, что у Берлина могла быть более полная информация, которой не было у Москвы.

Кроме того, в комментарии утверждается, что вещества, относящиеся к группе "Новичок", разрабатывали и в других странах. 

Накануне глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что отравление Навального рассматривается как покушение на убийство с использованием химического оружия. Он также предложил утвердить режим санкций за нарушение прав человека и присвоить ему имя Навального по аналогии с "актом Магнитского".

В тот же день глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонные переговоры со своим германским коллегой Хайко Маасом. Визит министра в Берлин, назначенный на эту дату, ранее был отменён, но в ходе телефонного разговора вновь было заявлено, что Москва продолжает ждать реакции Берлина на отправленные ранее запросы, касающиеся передачи информации и биоматериалов.

Дальнейшее уклонение от удовлетворения этих запросов, подчеркнули в ведомстве, будет рассматриваться как "отсутствие у партнёров желания способствовать установлению истины".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх