На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд Венесуэлы аннулировал назначение нового руководства нефтяных компаний

Верховный суд Венесуэлы отменил решение оппозиции о назначении нового руководства государственной нефтяной компании PDVSA и её американской "дочки" Citgo. В отношении новых директоров начато расследование, а их активы заблокированы.

В конце января США объявили о введении санкций в отношении PDVSA. После этого лидер оппозиции Хуан Гуаидо заявил, что намерен сменить руководство компании, а также её американского подразделения Citgo. По его мнению, эти шаги необходимо предпринять, чтобы сохранить Citgo в собственности Венесуэлы. В минувшую среду Гуаидо объявил имена новых руководителей.

Однако Верховный суд Венесуэлы объявил это решение недействительным. Кроме того, он постановил запретить всем назначенным оппозицией директорам покидать страну и заблокировать их банковские счета.

Генпрокуратура Венесуэлы в свою очередь начала расследование в отношении новых директоров PDVSA и Citgo. Глава ведомства Тарек Сааб пообещал, что расследование затронет и другие назначения, которые сделал Гуаидо.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх