На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Меркель намерена скоординировать решение по "Северному потоку - 2" с ЕС

В свете ситуации с отравлением Алексея Навального Германия рассматривает возможность принятия мер, затрагивающих трубопровод "Северный поток - 2". Это решение Берлин планирует координировать с европейскими партнёрами. 

Эта тема обсуждалась в ходе закрытого заседания правящего блока ХДС/ХСС в бундестаге. В ходе него канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что отравление Навального не было направлено против Германии, а потому является проблемой для всего ЕС. Любые действия против России планируется координировать с Евросоюзом, сообщает Bloomberg.

Накануне Меркель допустила введение касающихся "Северный поток - 2" санкций, хотя ранее подчёркивала, что отравление Навального не следует увязывать с судьбой проекта. По данным агентства это произошло из-за позиции российской стороны. Российские официальные лица и силовые ведомства не раз заявляли, что не видят в случившемся оснований для уголовного расследования.

МИД РФ в свою очередь из-за ситуации с Навальным вызвал посла Германии. Ожидается, что встреча состоится в среду, 9 сентября. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, российская сторона ожидает от Германии предоставления всех имеющихся данных по этому делу. "Всем очевидно: Берлин блефует, обслуживая грязную политическую возню", - написала она на своей странице в "Фейсбуке".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх