На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В российских регионах начались трёхдневные выборы

В России начался первый день трёхдневного голосования. Выборы разного уровня пройдут более чем в сорока регионах, россияне будут выбирать губернаторов, депутатов Госдумы и органов местного самоуправления. Продлится голосование три дня.

В пятницу и субботу, 11 и 12 сентября, проголосовать можно будет не только на избирательных участках, но и на придомовых территория, но и дому. Жители нескольких регионов. в том числе Москвы, имеют возможность проголосовать онлайн. В основной же день голосования, 13 сентября, голосование будет проводиться только на избирательных участках. 

Изначально предполагалось, что недавно принятый закон о многодневном голосовании не будет распространяться на ближайшие сентябрьские выборы, поскольку они были объявлены до этого. Однако ЦИК воспользовался полномочиями, полученными в связи с пандемией, и объявил, что и эти выборы тоже будут проводиться в течение нескольких дней. 

Глава ЦИК Элла Памфилова настаивает, что в дальнейшем потребуется решить вопрос о совмещении единого дня голосования и занятий в школах, поскольку избирательные участки располагаются зачастую в учебных заведениях, а учителя задействованы в в избирательных комиссиях. На днях она предложила совместить выборы со школьными каникулами, выбрав наиболее подходящий месяц (по её мнению, это апрель) и назначив голосование на тот период, когда школьники отдыхают. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх