На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минфин США не исключил послаблений для Huawei в случае удачной сделки с Китаем

Американский лидер Дональд Трамп может смягчить ограничения, введенные ранее против китайской компании Huawei, если Вашингтон удовлетворят условия торговой сделки с КНР, рассказал министр финансов США Стивен Мнучин в интервью CNBC.

Политик отметил, что Трамп, возможно, ожидает определенных гарантий со стороны Китая.

Мнучин также подчеркнул, что в данной ситуации не идет речи об использовании торговли в качестве оружия при решении некоммерческих вопросов.

«Как мы уже говорили, дискуссии о Huawei — это действительно вопрос национальной безопасности, они не касаются торговли», — заявил Мнучин, добавив, что даже Китай это признал.

В мае Трамп внес Huаwei в черный список компаний, с которыми запрещено сотрудничать предпринимателям из США. Сообщалось, что китайская компания замешана в деятельности, идущей в разрез с нацбезопасностью страны. В частности, руководство Huаwei обвинили в передаче данных американских пользователей властям Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх