На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Совфед утвердил Краснова на посту генпрокурора

Совет Федерации в среду утвердил Игоря Краснова на посту генерального прокурора России, предварительно освободив от этой должности Юрия Чайку.

Кандидатуру Игоря Краснова несколько дней назад предложил президент России Владимир Путин. Ранее он занимал пост заместителя председателя Следственного Комитета России. Совфед поддержал кандидатуру Краснова, за него проголосовали 163 сенатора.

Незадолго до этого Совет Федерации освободил Юрия Чайку от должности генпрокурора. Решение было принято практически единогласно - против высказался только один сенатор, ещё один воздержался.

Юрию Чайке было предложено занять пост полпреда президента на Северном Кавказе. Он пожелал своему преемнику успехов в работе в новой должности, отметив, что, по его мнению, "у него всё получится".

Игорь Краснов в качестве следователя вёл ряд громких уголовных дел. Так, он занимался расследованием убийства политика Бориса Немцова и адвоката Станислава Маркелова, покушения на тогдашнего главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса, а также хищений на космодроме Восточный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх