На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На Байкале ограничат туризм

Спецпредставитель президента по природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов заявил, что «надо что-то делать и с людским потоком», чтобы сохранить чистоту озера Байкал.

Выступая на Всероссийском водном конгрессе в Москве, Иванов рассказал, что придется искусственно ограничивать туристический поток к озеру.

Ведь мы же в другие особо охраняемые природные территории не пускаем бесконтрольно людей», - отметил он, добавив, что то же самое надо делать и с потоком туристов на Байкал.

По его словам, к озеру приезжают миллионы людей, из-за чего постоянно растет объем отходов. Кроме того, маленькие гостиницы, распложенные рядом с Байкалом и не имеющие очистных сооружений, также создают дополнительные проблемы. Из-за этого, отметил он, «тонны мусора валяются прямо на берегу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх