На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Матвиенко допустила, что длинные майские выходные станут традицией

В этом мае россияне будут отдыхать дольше, чем обычно. Выходными будут дни с 1 по 10 мая, свое добро на это уже дал глава государства. Но пока неизвестно, разорву ли это или же майские каникулы собираются ввести на постоянной основе. 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключает, что это все же возможно в будущем. По ее мнению, майские праздники можно было бы удлинить за счет других выходных дней. В частности, перенести на май можно часть новогодних каникул, считает она. По ее словам, длинные выходные в январе не очень востребованы.

Впрочем, Валентина Матвиенко подчеркнула, что это только ее точка зрения, а решение должно приниматься с учетом мнения всех россиян. "Может быть, провести социологический опрос", - сказала она.

Роспотребнадзор рассчитывает, что благодаря длинным майским выходным удастся противостоять распространению коронавируса. Но локдауна можно не опасаться: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что об этом речи не идет. Таким образом он ответил на вопрос о том, собираются ли ограничить работу ресторанов и музеев на этот период.

Выходные будут не только у тех, кто работает, но и у тех, кто учится. Минпросвещения уже сообщило, что изменит учебный график после того, как 4-7 мая были объявлены нерабочими днями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх