На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Китай запустил зонд для исследования Марса

Китай в четверг запустил свой первый зонд для исследования Марса. Аппарат "Тяньвэнь-1" уже успешно вышел на заданную орбиту. Ожидается, что Красной планеты он достигнет примерно через семь месяцев.

Китай уже признал запуск успешным. В заявлении Государственного космического управления КНР говорится, что через 36 минут после запуска аппарат вышел на заданную орбиту, и это ознаменовало собой "начало первого этапа исследования Китаем других планет".

Планируется, что зонд достигнет Марса в феврале 2021 года. На орбите он пробудет два месяца, затем на планету спустится марсоход, который будет заниматься исследованием её поверхности.

Это уже вторая запущенная марсианская миссия за эту неделю. Три дня назад аппарат "Аль-Амаль" запустили Объединённые Арабские Эмираты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх