На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков дал оценку встрече Лаврова и Трампа

В Кремле считают, что говорить о позитивных сдвигах в двусторонних отношениях пока не приходится.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал оценку состоявшейся встрече министра иностранных дел Сергея Лаврова с американским лидером Дональдом Трампом. Глава российского МИД посетил Белый дом в минувший вторник.

По словам Дмитрия Пескова, прошедшая встреча является важным моментом в отношениях двух стран. Сергей Лавров встретился с Дональдом Трампом в ходе своего визита в Вашингтон, на переговорах присутствовал также госсекретарь Майк Помпео. До этого Лавров и Помпео встретились отдельно. 

Дональд Трамп положительно оценил переговоры. По его словам, это была "хорошая встреча", они с Сергеем Лавровым обсудили многие вопросы, в том числе торговлю, контроль над вооружениями и вмешательство в выборы. В Кремле, однако, к переговорам отнеслись с меньшим энтузиазмом. По словам Дмаитрия Пескова, говорить о каких-либо позитивных сдвигах в двусторонних отношениях пока не приходится. 

К слову, вопрос о вмешательстве в выборы обсуждался на встрече Лаврова с Помпео. Госсекретарь заявил, что это неприемлемо, его российский коллега в свою очередь назвал все подобные обвинения бездоказательными. Сергей Лавров предложил рассекретить и обнародовать переписку между российским и американским правительством, которая подтвердит необоснованность этих заявлений.

Однако обвинения России строятся не на переписке лидеров, а на данных американских спецслужб. Большинство из них опубликованы и было бы хорошо доказательно опровергнуть их, чтобы ни у кого не возникал соблазн вновь воспользоваться в своих политических целях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх