На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Препарат, способный подавлять коронавирус за 48 часов, уже одобрен ВОЗ?

Лабораторные исследования ученых Австралии показали эффективность против "короны" уже известного противопаразитного препарата.

Препарат, способный подавлять коронавирус за 48 часов, выявили ученые Австралии. И этот препарат, как выяснилось, уже одобрен Всемирной организацией здравоохранения.

Ученые из Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне рассказали о препарате, который на 99 процентов уменьшает присутствие в клетках вируса, который и вызывает Covid-19. В исследовании, опубликованном в журнале Antiviral Research, они сообщили, что были проведены лабораторные исследования противопаразитного препарата ивермектин, уже одобренного ВОЗ.

Медики добавили препарат в инфицированные коронавирусом клетки через два часа после заражения. А уже через сутки доля вирусных РНК в клеточных структурах снизилась на 93 процента. Через 48 часов присутствие вируса в клетках снизилось и вовсе на 99 процентов.

Ранее о новой методике лечения острой формы пневмонии на фоне коронавируса, основанной на использовании препарата Деларгин, сообщала руководитель федерального медико-биологического агентства РФ Вероника Скворцова. Считается, что она серьезно повышает шансы на выздоровление, если заражение новой инфекцией развивается в такое серьезное осложнение, как острая пневмония.

Доклиническое испытание препарата на животных уже подошло к концу. Исследования продемонстрировали эффективность данной методики в 70-100 процентах случаев. Вариативность объясняется различием способов введения лекарства. 

Скворцова сообщила, что данный препарат не дает развиваться острому респираторному дистресс-синдрому в организме. И таким образом шансы пациента на выживание с данными осложнениями увеличиваются.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх