На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мишустин поддержал идею "Единой России" об ограничении цен на продукты

Торговую наценку предлагается ограничить десятью процентами на каждом этапе.

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение думской фракции "Единой России" относительно возможности заморозки цен на продукты и некоторые другие товары.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу думского комитета по информационной политике, технологиям и связи Александра Хинштейна. По его словам, глава правительства согласился с предложением об ограничении цен на продукты, лекарственные препараты и товары первой необходимости. Кроме того, Михаил Мишустин поддержал вопросы, связанные с поддержкой бизнеса в части налоговых каникул и отсрочки арендных платежей.Он также согласился с идеей помощи регионам, которые приняли на себя основной удар в борьбе с коронавирусом.

С предложением об ограничении цен выступил глава фракции Сергей Неверов. Он указала на взлетевшие в последнее время цены на лимоны и корень имбиря и предложил ограничить наценку на каждом этапе десятью процентами.

Цены на лимоны и корень имбиря в последнее время подскочили. Это произошло после того, как появилась информация о том, что эти продукты могут помочь в укреплении иммунитета. По данным "Ведомостей", закупочная цена лимона доходит до 500 рублей, имбиря - до 2000 рублей (по нашим данным - до 3 тыс - ред.), тогда как в феврале стоимость была на порядок ниже - от 75 и 200 рублей за килограмм соответственно. Генпрокуратура уже поручила ФАС проверить обоснованность повышения цен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх