На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Ведомости": на учениях "Гром-2019" межконтинентальная ракета Р-29Р не взлетела

Военных постигло фиаско с запуском старой советской ракеты прямо на глазах Верховного главнокомандующего Владимира Путина.

Появилась информация о нештатной ситуации, произошедшей во время учений "Гром-2019", которые проходили 17 октября. Их финальным этапом руководил президент России Владимир Путин лично, но, несмотря на это, из двух межконтинентальных ракет удалось запустить только одну. Это могло произойти из-за отказа системы.

В ходе учений них были проведены запуски ракет с кораблей и подводных лодок. а также с бомбардировщиков и ракетных комплексов.

В рамках этих учений было запланировано два пуска старых советских межконтинентальных баллистических ракет Р-29Р, принятых на вооружение еще в 1977 году. Запуски анонсировал ранее врио начальника Главного управления международного военного сотрудничества Евгений Ильин.

Однако, по данным газеты "Ведомости", в запланированный день атомный подводный крейсер "Рязань" осуществил лишь один запуск. Вторая ракета не вышла из шахтной пусковой установки. Подлодка вернулась в пункт постоянного базирования с неотстрелянной ракетой.

Источники издания отмечают, что это могло произойти из-за отказа некоторых систем подлодки, через которые проходит команда о пуске. Однако точные причины предстоит установить комиссии. В Министерстве обороны эту информацию пока не прокомментировали. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх