На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики раскрыли необычный симптом опухоли кишечника

Рак кишечника - один из наиболее распространенных видов онкологического заболевания. Как правило, злокачественная опухоль развивается в толстой кишке, но на ранних стадиях болезнь обычно практически никак себя не проявляет. Врачи предупреждают, что успех лечения будет зависеть от того, как быстро удастся поставить верный диагноз. Именно поэтому решающую роль играет умение вовремя выявить симптомы.

Обычно при развитии опухоли сигналы начинает посылать непосредственно кишечник. В частности, меняется его работа, появляется постоянное вздутие живота и боли. Однако медики призывают также обратить внимание еще на один признак – цвет стула.

В случае рака он становится темно-красным, а иногда даже черным. Специалисты поясняют, что изменение цвета вызвано кровоточивостью опухоли, сообщает Express.

«У людей, у которых рак диагностирован на ранней стадии, гораздо больше шансов на успешное лечение, чем у тех, у кого он успел распространиться по организму», - пояснили онкологи.

Кровь в стуле является немедленным поводом для обращения в больницу. Тем не менее врачи отметили, что причиной такого состояния могут быть и другие заболевания, например, геморрой или гастроэнтерит.

«Однако темно-красная или черная кровь может выходить из кишечника или желудка. Сообщите своему врачу о любом кровотечении, чтобы он мог выяснить, что его вызывает», - посоветовали специалисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх