На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На дорогах к школам могут появиться щиты с "тревожными кнопками"

Осталось разобраться, как детям добраться до "тревожных кнопок" в случае опасности, и что делать с теми, кто будет нажимать на них из озорства.

После убийства в Саратове девятилетней девочки в России с новой силой возобновились дискуссия об обеспечении безопасности несовершеннолетних. Среди прозвучавших предложений - появление на дорогах к школам специальных "тревожных кнопок".

Идея была высказана Общероссийским народным фронтом. Как пояснила сопредседатель штаба ОНФ в Московской области, депутат Госдумы Оксана Пушкина, на дорогах, ведущих к учебным заведениям, предлагается расставить информационные щиты, оборудованные такими кнопками. Сигнал от них будет поступать на пульт дежурного в ближайшем отделении полиции. 

В пресс-службе ОНФ также напомнили о необходимости разработать безопасные маршруты для детей, по которым они будут ходить в школу и обратно. Подобная идея звучала на совещании по проблеме безопасности детей в правительстве Саратова. Тогда председатель комитета по образованию Людмила Ревуцкая предлагала запретить за каждым ребёнком маршрут от дома о школы. В случае отклонения от него родители, согласно её экстравагантной идее, должны дать письменные объяснения школе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх