На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минтруд рассмотрит введение выходного 31 декабря на постоянной основе

Отдыхать на Новый год в этот раз россияне снова будут 10 дней подряд. Каникулы начнутся с 31 декабря и продлятся до 9 января включительно. Причем Минтруд намерен обсудить возможность сделать этот день нерабочим на постоянной основе.

Об этом сообщил министр труда Антон Котяков. "К 31 декабря добавится 9 дней в январе", - приводит его слова ТАСС.

В 2022 году 31 декабря тоже будет нерабочим - потому что выпадает на субботу. Но Минтруд рассмотрит возможность введения выходного в этот день на постоянной основе.

Инициативу в конце прошлого года поддержал глава государства. Он тогда напомнил, что 31 декабря все равно никто толком не работает, к тому же праздников и так много. "Одним больше, одним меньше, там, наверное, не убудет от нас", - сказал он.

В этом году в дополнение к новогодним у россиян были еще и майские каникулы. Они продлились с 1 по 10 мая, а в некоторых регионах и дольше. Высказывались предположения, что их могут компенсировать за счет последующего сокращения новогодних.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх