На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

NASA испытала самую большую в мире ракету для лунных миссий

Инженеры в Центре космических полетов им. Маршалла NASA испытали топливный бак крупнейшей в мире ракеты System Launch System (SLS). Разработчики проверили, сможет ли он выдержать давление, гораздо большее того, что будет во время полета.

В результате бак смог «пережить» более 260% ожидаемых летных нагрузок в течение более пяти часов, после чего инженеры обнаружили повреждение, которое привело к взрыву. «Мы намеренно довели бак до предела и сломали его, поскольку доведение систем до точки отказа дает нам дополнительные данные, которые помогут создавать безопасные ракеты», - рассказал руководитель работы Нил Отте.

Ранее бак успешно прошел другие испытания, в которых он проверялся на выносливость против тяги двигателя. Ученые отметил, что по итогам тестов на нем не было обнаружено ни трещин, ни поломок.

SLS - единственная ракета, которая может доставить новый космический корабль, астронавтов и расходные материалы Orion на Луну за одну миссию. Основная ее цель — вернуться на Луну, чтобы подготовить следующий этап: впервые отправить астронавтов на Марс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх