На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Северный поток - 2" планируют достроить к лету

В ближайшее время должны возобновиться работы по строительству газопровода "Северный поток - 2" в водах Дании. Достроить его планируется к середине текущего года. США уже предупредили европейские компании, что за участие в проекте могут последовать санкции.

По информации Bloomberg, планируется, что в конце мая трубоукладочная баржа "Фортуна" завершит работы в датских водах. После этого продолжатся работы в водах Германии. Их завершение ожидается в июне.

"Фортуна" днём в четверг вышла их германского порта Висмар, где пробыло около двух недель, и теперь находится на якорной стоянке порта Росток. Планируется, что 15 января это судно, а также судно снабжения "Балтийский исследователь" и "Сурман" начнут работы в датских водах.

Между тем американский Госдепартамент уже предупредил европейск5ие компании, что они могут попасть под санкции из-за участия в строительстве. На днях датская компания Ramboll вышла из проекта. До неё от участия в проекте отказалась норвежская компания. которая должна была сертифицировать газопровод. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх