На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Орешкин предупредил о неизбежности кризисов в России

Помощник президента Максим Орешкин заявил, что кризис является неотъемлемой частью любой развивающейся системы, поэтому если РФ хочет идти вперед, столкновения с ним не избежать. Таким мнением он поделился в ходе своего выступления на форуме «Открытые инновации» 20 октября.

«Важно, конечно, что несут кризисы и как они проходят, как на них в целом реагирует система, какие последствия есть для разных участников процесса», - отметил чиновник.

По его словам, в реакции властей на кризис есть три важных момента. «Первый - это макроэкономическая политика, это те выводы, которые экономисты сделали еще из кризисов 30-х годов прошлого века», - пояснил Орешкин.

Второй элемент – это поддержка граждан, поскольку в любом кризисе есть люди, которые оказываются в тяжелом положении. Чиновник уверен, что таким людям нужно помогать, чтобы они не выпадали из социума.

«Третье направление - это поддержка структурных изменений в экономике», - уточнил спикер, добавив, что они позволяют выйти на более высокие темпы роста. В заключение он еще раз подчеркнул, что кризис неизбежен, если страна хочет развиваться, самое важное – правильно на них реагировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх