На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Стамбуле кандидат от оппозиции снова побеждает на повторных выборах мэра города

Кандидат от оппозиционной "Народно-республиканской партии" (НРП) Экрем Имамоглу набирает большинство голосов на повторных выборах мэра Стамбула. Согласно предварительным данным ЦИК, по результатам обработки 94% бюллетеней, Имамоглу поддержали 53,6% жителей города, сообщает Anadolu.

Его главный соперник, кандидат от правящей "Партии справедливости и развития" (ПСР) и ближайший соратник президента страны Эрдогана Бинали Йылдырым набирает 45,4% голосов.

На прошедших ранее, 31 марта, выборах главы Стамбула Имамоглу получил 48,8% голосов, опередив Йылдырыма на 13 729 голосов (48,55%). ПСР обжаловала итоги выборов, и ЦИК пересчитал голоса не нескольких избирательных участках. Однако принципиальных изменений это не принесло.

Имамоглу вступил в должность 17 апреля, но 6 мая ЦИК принял решение удовлетворить апелляцию ПСР и отменить итоги выборов. Причиной назвали обнаруженные нарушения. В частности, в комиссии объяснили, что некоторые члены избикомов на участках были назначены не из числа госслужащих, а часть протоколов была неподписана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх