На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Президентом Владимиром Путиным утвержден перечень поручений по итогам обращения к населению

Президентом России Владимиром Путиным утвержден перечень поручений по итогам обращения к населению, которое прозвучало 25 марта 2020 года. Правительству поручено обеспечить внесение в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ ряд изменений.

На сайте Кремля сообщается, что они должны предусматривать с 2 апреля 2020 года и на срок трех месяцев за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский капитал, в размере 5 тысяч на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно. До 31 декабря текущего года минимальный размер пособия по временной нетрудоспособности будет составлять не менее одного минимального размера оплаты труда. Размер пособия по безработице до одного минимального размера оплаты труда будет также увеличен до 31 декабря 2020 года.

На шесть месяцев продлеваются сроки уплаты налогов и авансовых платежей для налогоплательщиков, отнесенных к субъектам малого и среднего бизнеса, за исключением НДС.

Ожидается утверждение снижения до 15-процентов совокупного размера тарифов страховых взносов. А также установление ставки налога на доходы физлиц в размере 13 процентов, полученных по вкладу, остаткам на счете в банке, находящемся на территории РФ и ценным бумагам, размеры которых превышают 1 миллион рублей.

Путем постоянного мониторинга отслеживать экономическую ситуацию в РФ, чтобы обеспечить актуализацию этого перечня.

Во избежание двойного налогообложения, определить перечень международных договоров РФ и обеспечить внесение в них изменений. Доходы от налогообложения процентов по вкладам свыше миллиона рублей и нерезидентов РФ направить на выплаты семьям с детьми и безработным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх