На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минобороны объявило об эвакуации россиян из Афганистана

Министерство обороны организовало эвакуацию граждан России, а также стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) из Афганистана. Планируется вывезти порядка 500 человек, для этого выделены четыре самолета военно-транспортной авиации.

Эвакуация организована по поручению президента России. Помимо россиян планируется вывезти граждан Беларуси, Украины, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Сейчас самолеты находятся на аэродроме в Ульяновске. На каждом из них, как сообщили в Минобороны, будут дежурить бригады военных медиков.

В МИД России заявляли, что не станут эвакуировать дипломатов после прихода к власти в Афганистане движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ). По словам российского посла Дмитрия Жирнова, талибы организовали охрану российского посольства и гарантировали безопасность его сотрудников.

В аэропорту Кабула уже не один день наблюдается скопление людей, желающих покинуть Афганистан. 24 августа талибы перекрыли дорогу в аэропорт и заявили, что пропускать будут только иностранцев. Желающие покинуть Афганистан должны это сделать до 31 августа, заявили представители движения. Продлевать сроки эвакуации они не планируют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх