На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Назван лучший фруктовый сок на завтрак, защищающий от смертельной гипертонии

Известно, что высокое кровяное давление создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы. Состояние может привести к смертельным осложнениям, включая инсульты и сердечные приступы.

По словам врачей, обычно причиной гипертонии является неправильное питание или низкая физическая активность. Поэтому зачастую исправить ситуацию можно с помощью простых средств, не прибегая к медикаментозному лечению.

В частности, одним из самых эффективных средств от повышенного давления является вишневый сок. Как пояснила доктор Сара Брюер, напиток богат антиоксидантами, известными как полифенолы, которые помогают расширять кровеносные сосуды и улучшают их эластичность.

По данным исследований, всего 60 мл сока может снизить систолическое кровяное давление на целых 7 мм рт. При этом эффект достигается достаточно быстро и длится до восьми часов. Именно поэтому сок рекомендуется выпивать во время завтрака.

«Сок из кислой вишни Монморанси так же эффективен для снижения артериального давления, как и некоторые гипертонические препараты. Ешьте свежую вишню - темные и более кислые ягоды самые эффективные - добавляйте в йогурты, мюсли и фруктовые салаты», - рассказала Брюер.

Высокое кровяное давление часто называют «тихим убийцей», поскольку симптомы заболевания проявляются только в том случае, когда оно достигает опасных значений. Самыми распространенными признаками считаются сильное сердцебиение, головные боли и кровь в моче. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх