На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Первые счастливчики: в России начали испытания вакцины от коронавируса на добровольцах

Испытания вакцины против коронавируса начались в России на первых добровольцах. Их 18 человек, и вакцину они опробуют в стенах военного госпиталя имени Бурденко в Москве.

Этих людей можно назвать счастливчиками. Слишком долгожданной является вакцина. Думается, после всемирного переполоха с Covid-19 противников прививок поубавится. Остается лишь надеяться, что все пройдет хорошо.

Как сообщает Минобороны, добровольцев разделили на две группы по девять человек. Эти группы получили разные компоненты вакцины. Все происходит в условиях изоляции, добровольцы были обследованы.

Отмечается, что побочных эффектов и осложнений со здоровьем у людей не наблюдается, все они находятся под наблюдением врачей и будут регулярно проходить скрининги и сдавать анализы.

Как сообщают «Ведомости», вакцина создана в исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Минздрав официально одобрил клинические испытания препарата. По сообщениям руководителя центра Александра Гинцбурга, испытания могут продлиться полтора месяца.

Как сообщал ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко, он рассчитывает на появление в России нескольких вакцин от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх