На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Как минимум 16 человек погибли в результате стрельбы в Канаде

По меньшей мере 16 человек погибли в результате стрельбы в канадской провинции Новая Шотландия. По некоторым данным, жертв могло быть больше. Сам стрелок был нейтрализован.

Стрельба началась в ночь на воскресенье. Жертвами стали несколько жителей города Портапик, а затем - других населённых пунктов провинции. По данным полиции, преступник - 51-летний Габриэл Уортман. Он перемещался на автомобиле, похожем на полицейский, и был одет в полицейскую форму.

На данный момент известно о 16 погибших, телеканал CBС сообщает, что убитых - 17, в том числе и сам стрелок, а также сотрудница полиции. Ещё один полицейский получил ранения в перестрелке с преступником. Комиссар национальной полиции Бреда Лаки заявила телеканалу, что число жертв может возрасти. 

Операция по задержанию продолжалась 12 часов. Предполагается, что первых жертв преступник мог знать, в дальнейшем же его жертвами становились случайные люди. В настоящее время полиция не связывает случившееся с терроризмом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх