На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США уведомили Турцию об отправке кораблей в Черное море

США направляют два своих корабля в Черное море и уже уведомили об этом Турцию. О возможности такого развития события сообщалось ранее - речь шла о том, что США могут отправить в регион корабли для поддержки Украины на фоне наращивания Россией присутствия у границ.

По данным Reuters, уведомление о размещении кораблей в Черном море было направлено Турции по дипломатическим каналам еще 15 дней назад. США сообщили, что суда пробудут там до 4 мая. В соответствии с Конвенцией Монтре, страны обязаны предупреждать Турцию о прохождении своими кораблями проливов Босфор и Дарданеллы. 

В посольстве России в Анкаре сообщили, что Турция в свою очередь уведомила Россию и других участников Конвенции о проходе военных кораблей США в Черное море.

Телеканал CNN ранее сообщал, что Пентагон рассматривает возможность отправить в Черное море корабли для поддержки Украины. Там считают, что это послужило бы для России сигналом, что Вашингтон внимательно следит за ситуацией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх