На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Волгоградцам назвали дату возвращения в московскому времени, и даже подгадали, чтобы выспались

Противников перехода не остановил даже мороз, собравшиеся записали обращение к Президенту на "Прямую линию".

Волгоградцам все-таки назвали дату перехода на московское время. Случится это уже до нового года в последнее воскресенье декабря. Таким образом у жителей региона будет возможность не только встретить Новый год вместе со столицей, но и адаптироваться к переходу - выспаться и привыкнуть к новой реальности.

Несмотря на то, что решение о переходе принято уже даже Госдумой, противники возврата к Москве не унимаются. Они собираются уже вторую субботу подряд. Их не останавливает даже установившаяся в регионе морозная погода без снега. И это только подчеркивает накал страстей

В субботу нынешнюю активисты собрались, чтобы записать видеообращение к президенту Владимиру Путину на «Прямую линию». Они подчеркнули, что перевод Волгограда на «московское» время – это, по их мнению, попытка оспорить итоги проведенного в 2018 году референдума. Тогда область действительно перешла в третью часовую зону - московское +1.

«Обратите особое внимание и отклоните законодательную инициативу. В противном случае доверие населения к референдуму будет подорвано», - говорится в обращении.

Возврат к времени «московскому» действительно был выявлен путем опроса. И как референдум не оформлялся. Это как раз и задевает приверженцев времени «московское+1».

Интересно, что переход на местное время был осуществлен путем референдума в день выборов президента России в марте 2018 года. А в июле 2020, когда проходило голосование по поправкам к Конституции, опрос показал, что большинство за возврат к московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх