На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Главврач Коммунарки объяснил, как пакеты для перевозки тел оказались вне больницы

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко решил прояснить некоторые моменты в истории с найденными несколько дней назад мешками для перевозки тел. По его словам, умерших, чьи данные были обнаружены, забирали ритуальные агенты.

История началась в минувшее воскресенье и имела большой общественный резонанс. В издании Readovka появилась публикация о том, что неподалёку от Коммунарки были обнаружены мешки, в которых находились медкарты пациентов, а также "бирки от трупов и кровь". Денис Проценко подтвердил, что мешки для перевозки тел умерших действительно были обнаружены, но опроверг данные о найденных медкартах.

Подчеркнул он это и в этот раз. По его словам, были найдены ксерокопии титульных листов медкарт для идентификации личности умерших. Оригиналы же, как утверждает Проценко, находятся в больничном архиве. 

Что касается самих умерших, чьи данные были обнаружены, то их тела забирали ритуальные агенты, заявил Проценко. Он пояснил, что родственники усопших обычно обращаются в ритуальные компании, которые и занимаются перевозкой и погребением. "Мы выяснили, что все тела умерших, данные о которых были обнаружены за территорией нашей больницы, из нашего морга забирали ряд агентов, индивидуальные предприниматели", - утверждает он в сообщении, опубликованном в "Фейсбуке"

Издание Readovka в свою очередь сообщило, что родные пациента, чьи данные были найдены в мешке, подтвердили его смерть. Отмечается, что мужчина скончался именно в тот день, который указан в документах. Издание уточнило, что речь идёт действительно о копии медицинской карты, но в ней содержатся и другие данные умершего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх