На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Экс-главу РКК "Энергия" Владимира Солнцева арестовали по делу о крупном мошенничестве

Владимира Солнцева, ранее занимавшего должность генерального директора ракетно-космической корпорации "Энергия" (входит в "Роскосмос"), поместили под арест. Он обвиняется в крупном мошенничестве - речь идёт о хищении на сумму свыше миллиарда рублей.

Солнцева, а также гендиректора НПП "Исток" (входит в "Ростех") Александра Борисова и ещё ряд бывших сотрудников "Энергии" задержали накануне. Ещё трое фигурантов дела скрылись от следствия. Они были объявлены в розыск.

По версии следствия, фигуранты дела при поставках оборудования для научно-энергетического модуля Международной космической станции завысили цены в три раза, а деньги похитили. Свидетель, имя которого не называется, назвал Солнцева организатором преступной схемы.

Сам Солнцев вины не признаёт. Он заявил, что "Роскосмос" вместо космических запусков занимается проверками в отношении старой команды."Я так и не услышал из обвинения, что я сделал не так", - цитирует его ТАСС.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин ранее заявлял, что по "Роскосмосу" ведомство работает уже несколько лет, но "конца и края не видно". По его словам, там "воруются миллиарды". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх