На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Малышева дала советы по защите от коронавируса: "Мойте руки и не контактируйте с больными"

Ведущая программы "Жить здорово" Елена Малышева не смогла обойти своим вниманием так называемую "китайскую пневмонию" - заболевание, вызванное новым типом коронавируса, о котором так много говорят в последнее время. Она решила своим зрителям, как защититься от болезни, тем более что меры предосторожности вряд ли будут лишними, учитывая, что первые госпитализированные с подозрением на коронавирус появились и в России.

Елена Малышева обратилась за комментарием к профессору Владимиру Никифорову - эксперту ООН по биотерроризму. Тот, однако, заверил, что для россиян заболевание пока не представляет опасности, даже несмотря на тревожные сообщения о большом числе заболевших. Причём данные, по его мнению, преуменьшены китайской стороной. Тем не менее имеющиеся факты позволяют сделать вывод, что заболевание это малозаразное и с невысокой летальностью, убеждён профессор. Для россиян же оно никакой угрозы пока не несёт. 

При появлении признаков заболевания следует обратиться к медикам. Симптомы у него такие же, как и обычной пневмонии - температура, затруднённость дыхания, одышка, боли в груди. 

Чтобы уберечь себя от болезни, достаточно соблюдать простые правила, резюмировала Елена Малышева. Нужно мыть руки или обрабатывать их специальными дезинфицирующими средствами и не контактировать с больными людьми. Опасность подхватить заболевание невысока даже при поездке в Китай, но на всякий случай там лучше носить маску. 

Тем временем из Китая поступают сообщения, что там из-за распространения вируса были закрыты уже два города - Ухань, где произошла вспышка болезни, и соседний Хунган. Местным жителям запретили выезжать без экстренной необходимости. Кроме того, были введены ограничения на работу общественного транспорта. Аналогичные ограничения были введены и в ещё одном городе - Эчжоу, который находится в той же провинции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх