На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Канада решила увеличить добычу нефти

Канадские компании планируют возобновить добычу нефти на 20% месторождений, закрытых после падения цен на сырье, в течении месяца. Об этом в среду, 8 июля сообщает Bloomberg.

По данным издания, производство уже начали Husky Energy, Cenovus Energy , Baytex Energy и ARC Resources. В ближайшее время добычу резко увеличит Imperial Oil.

Как рассказал глава Cenovus Алекс Пурбэ, сигналом для восстановления производства станет рост цен на нефть. Добыча снова оказалась рентабельной после того, как нефть марки WTI подорожала до $40 за баррель.

В мае канадские компании были вынуждены резко сократить производство «черного золота» до одного 1 млн баррелей в день, когда страны-члены ОПЕК+ подписали новое соглашение, чтобы остановить катастрофическое падение цен на мировом рынке. В начале июня после очередного заседания картеля цены вернулись к уровням, которые фиксировались в марте. По состоянию на 8 июля нефть Brent торгуется в районе $43 за баррель, а сорт WTI — чуть выше $40.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх