На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ну разве что для умиления: робота Федора сочли бесполезным для МКС

Собрат Федора - Артем - может понадобиться в окололунной программе, но ее судьба пока неясна.

Робота Федора и подобных ему андроидов сочли бесполезным для МКС. Однако, в компании разработчике Федора «Андроидной технике» не теряют надежды пристроить своих "детишек" и считают, что такие роботы больше пригодятся на окололунной станции.

Пообщавшись с космонавтами и проанализировав работу самого робота, разработчики убедились, что робот во внутрикорабельной деятельности не так востребован. Ведь на станции постоянно присутствуют космонавты.

Кроме того, у космонавта Александра Скворцова было много замечаний по костюму управления андроидом. Одно видео в

самого Федора, когда он под управлением космонавта пытался поймать отвертку, чего стоит. Это умиляет только зрителей, но вряд ли тех, кто управляет неуклюжим роботом.

Впрочем, и зрители от увиденного были, по преимуществу, Один из пользователей назвал Федора бесполезным куском металла. И заявил, что понты выше денег. Досталось от пользователей и Рогозину, который заставил коспонавтов возиться с этим «геморроем».

Еще в ноябре 2019 в «Роскосмосе» рассказывали о том, что на базе робота Федора создадут его «собрата» Артема. Его планировали сделать пилотом космического корабля «Орел»(ранее назывался «Федерация»). 

Однако, ТАСС сообщил, что договор об этом пока не подписан. хотя и сообщается, что первый полет «орла» запланирована без космонавтов и предварительно должен состояться в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх