Собрат Федора - Артем - может понадобиться в окололунной программе, но ее судьба пока неясна.
Робота Федора и подобных ему андроидов сочли бесполезным для МКС. Однако, в компании разработчике Федора «Андроидной технике» не теряют надежды пристроить своих "детишек" и считают, что такие роботы больше пригодятся на окололунной станции.
Пообщавшись с космонавтами и проанализировав работу самого робота, разработчики убедились, что робот во внутрикорабельной деятельности не так востребован. Ведь на станции постоянно присутствуют космонавты.
Кроме того, у космонавта Александра Скворцова было много замечаний по костюму управления андроидом. Одно видео в
Впрочем, и зрители от увиденного были, по преимуществу, Один из пользователей назвал Федора бесполезным куском металла. И заявил, что понты выше денег. Досталось от пользователей и Рогозину, который заставил коспонавтов возиться с этим «геморроем».
Еще в ноябре 2019 в «Роскосмосе» рассказывали о том, что на базе робота Федора создадут его «собрата» Артема. Его планировали сделать пилотом космического корабля «Орел»(ранее назывался «Федерация»).
Однако, ТАСС сообщил, что договор об этом пока не подписан. хотя и сообщается, что первый полет «орла» запланирована без космонавтов и предварительно должен состояться в 2023 году.
Свежие комментарии