На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эксперт объяснила высокую стоимость вина в РФ

Виноделы вынуждены увеличивать стоимость своей продукции почти в два раза из-за того, что производителям бутылок невыгодно их производство. Из-за этого стеклотару приходится закупать за рубежом, рассказала советник ассоциации виноградарей и виноделов "Севастополь" Дарья Морозкина.

По ее словам, проблемы с бутылкой испытывают производители по всей России. Такую ситуацию она связала с тем, что отечественным производителям пива запретили использовать полиэтиленовую тару и они вынуждены использовать только стекло.

Между тем, производство пивных бутылок гораздо проще из-за небольшого разнообразия их форматов. Поэтому, пояснила эксперт, останавливать конвейер на несколько дней для того, что изготовить винные, экономически невыгодно.

Тем не менее, она выразила надежду, что проблему удастся решить совместными усилиями Минпромторга и виноделов со всех регионов страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх