На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Памфилова предложила членам петербургского избиркома "честно и ответственно" уволиться

ЦИК России признал неудовлетворительной работу избирательной комиссии Санкт-Петербурга и выразил недоверие его главе Виктору Миненко. Членам избиркома было предложено досрочно сложить полномочия.

Глава ЦИК Элла Памфилова напомнила, что работа комиссии признаётся неудовлетворительной уже в третий раз. Претензии высказывались неоднократно, однако из них не было сделано никаких выводов. Апофеозом же, как заявила Памфилова, стала ситуация с дополнительными выборами в петербургское Законодательное собрание, которые так и не состоялись по вине избиркома. 

Членам избиркома Памфилова предложила написать заявление об увольнении. Это, по её мнению, было бы "честно и ответственно" не только со стороны самого председателя, но и его заместителя, секретаря и других членов комиссии.

Дополнительные выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга должны были пройти в июне, на них успели выдвинуться шесть кандидатов. Но голосование отменили из-за ситуации с коронавирусом. К единому дню голосования 13 сентября довыборы так и не организовали, хотя в других регионах они прошли. А 22 сентября петербургский избирком признал утратившим силу собственное решение об  назначении дополнительных выборов. 

Деятельность комиссии ЦИК критиковал уже неоднократно. Ещё в прошлом году Элла Памфилова заявляла, что Миненко "и сам уже созрел до заявления по собственному желанию". Теперь же ЦИК намерен дождаться реакции комиссии на постановление о признании работы неудовлетворительной, и при её отсутствии может обратиться в суд с иском о роспуске. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх