На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Помним, скорбим": скамейки-"саркофаги" во Владивостоке не понравились ни людям, ни губернатору

Во Владивостоке к вопросу о благоустройстве подошли с нестандартной стороны. Центр города украсили скамейками и вазонами из чёрного гранита, из-за чего местные жители тут же окрестили их "могильными". Не понравились такие архитектурные решения и главе региона - он потребовал наказать ответственных увольнения. 

Фотографии обновлённой центральной площади широко разошлись в СМИ и социальных сетях. Массивные гранитные лавочки и вазоны вызывали у горожан стойкие ассоциации с кладбищем и надгробиями. Чтобы привлечь внимание к проблеме, активисты поставили возле скамеек погребальные венки с надписями "Эстетика и вкус. Помним, скорбим". 

Привлечь внимание к проблеме удалось. Новые объекты пришлись не по душе не только горожанам, но и губернатору региона Олегу Кожемяко. Глава Приморья провёл совещание в мэрии, на котором раскритиковал руководство города за непродуманную политику в сфере благоустройства города, не согласованную ни со специалистами, ни с горожанами. "Последнее ваше "творчество" - скамейки в виде саркофагов. И дело даже не в их внешнем виде. Вы бы подумали, кто станет сидеть на мраморе, особенно при нашем климате", - приводит слова губернатора пресс-служба краевого правительства.

Олег Кожемяко поручил создать специальный совет по благоустройству с привлечением архитекторов и представителей общественности, а ответственных за установку гранитных лавочек в таком виде  - наказать вплоть до увольнения. 

За дело уже взялась и прокуратура. В ведомстве организовали проверку по факту закупки муниципалитетом объектов, установленных на площади.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх