На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд арестовал подозреваемых в избиении мужчины до смерти в Красноярске

Суд в Красноярске избрал меру пресечения двум подозреваемым в избиении до смерти местного жителя. Один из них заявил, что раскаивается в содеянном.

По версии следствия, подозреваемые - Андрей Шилов и Сергей Шмелев - в середине сентября поссорились со своим знакомым, приехали к нему домой и сильной его избили. От полученных травм пострадавший скончался в больнице. Дело получило широкую огласку после того, как несколько дней назад в социальных сетях появилась публикация, написанная от лица друзей погибшего. В ней содержался призыв привлечь причастных в его гибели к ответственности.

Дело было передано в центральный аппарат СК. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил оценить действия сотрудников красноярских правоохранительных органов и проверить данные о том, что подозреваемые не были задержаны ранее из-за того, что один из них - сын бывшего судьи и главы совета депутатов.

На заседании Сергей Шмелев заявил, что раскаивается в содеянном. Свои действия он объяснил тем, что "вспыльчивый человек" и в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд арестовал его и Андрея Шилова на два месяца.

Дело возбуждено по статье о причинении тяжёлого вреда здоровью. Однако СК допускает, что оно может быть переквалифицировано по статье "Убийство".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх