На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Математики вычислили самые влиятельные фильмы в истории кино

Математики из Туринского университета смогли определить наиболее значимые картины в истории кино. Они разработали метод, который позволил оценить влияние фильмов на развитие киноискусства.

С помощью этого метода математики определили значимость того или иного фильма на основе частоты его упоминаний в других кинокартинах. На основе этого анализа был составлен рейтинг, который возглавила работа Виктора Флеминга "Волшебник страны Оз", котоаря вышла на экраны в 1939 году. Втором месте оказалась картина "Звездные воины. Эпизод IV: Новая надежда" Джорджа Лукаса (1977 год). Тройку лидеров замкнул фильм Альфреда Хичкока "Психо" (1960 год).

Далее следуют "Кинг Конг" Мериана Купера, "Космическая одиссея 2001 года" Стэнли Кубрика, "Метрополис", "Гражданин Кейн", "Рождение нации", "Франкенштейн". Замыкает десятку самых влиятельных картин мультфильм 1937 года "Белоснежка и семь гномов".

Учёные применили этот метод к режиссёрам и актёрам. Альфред Хичкок, Стивен Спилберг и Брайан де Пальма были названы самыми влиятельными создателями кино. Самыми сильными оказались образы Сэмьюэла Джексона, Клинта Иствуда и Тома Круза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх