На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США приостановили подготовку саудовских лётчиков после стрельбы на базе ВМС

6 декабря саудовский военнослужащий Мухаммед аш-Шамрани, приехавший, чтобы обучаться летному мастерству, открыл там стрельбу, убив трёх человек.

Подготовка курсантов из Саудовской Аравии, обучающихся в США военной авиации, была временно прекращена. Такое решение американские власти приняли после стрельбы на базе во Флориде, которую, как было установлено, устроил саудовский подданный.

Речь идёт о происшествии на авиабазе Пенсакола. 6 декабря саудовский военнослужащий Мухаммед аш-Шамрани, приехавший, чтобы обучаться летному мастерству, открыл там стрельбу, убив трёх человек. Сам он был застрелен прибывшими на место происшествия полицейскими.

Как сообщает Reuters, после этого саудовских подданных временно отстранили от обучения. Отмечается, что это было сделано в целях безопасности. По словам представителя Пентагона планируется принять меры, которые впоследствии будут распространены на других иностранных военнослужащих, проходящих обучение в США.

Временный запрет на полёты уже вступил в силу и коснулся трёх авиабаз - Пенсакола, Уайтинг и Мэйпорт. В Минобороны уточнили, что решение коснётся вообще всех саудовских подданных, проходящих военное обучение в США. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх