На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

У Навального появилась надежда: его разрешили вывезти в Берлин

Находящегося в коме после отравления Алексея Навального все же разрешили вывезти на лечение в Германию. Реанимационный самолет с врачами и необходимым оборудованием приземлился в Омске еще утром в пятницу.

О разрешении врачей на транспортировку политика в Берлин врачи дали под ответственность жены Юлии Навальной. Об этом сообщает РБК со ссылку сразу на несколько своих источников, имена которых не называет, а также врачей больницы скорой помощи №2 Омска (БСМП-2).

Сообщается, что политика вывезут в течение нескольких часов, его состояния врачи оценивают как стабильное. Более того, врачи утверждают, что его жизни уже ничто не угрожает.

Специальный самолет из Германии совершил посадку в аэропорту Омска еще утром. Соратники Навального рассказывали, что всю ночь оформляли все необходимые документы. Но когда немецкие врачи прибыли, то отпускать его категорически отказались. Омские доктора стали утверждать, что он не транспортабелен, хотя медицинские эксперты говорили, что такого термина в современной медицине не существует.

На протяжении всего дня пятницы шли напряженные переговоры, где медики, скорее всего, выступали ретрансляторами решений более высокопоставленных лиц. Но при этом главврач БСМП-2 Александр Мараховский выдвигал очень странные версии диагноза: называл как вариант нарушение обмена веществ и резкий скачок сахара в крови.

Версию отравления категорически отвергал, ранее найденные транспортной полицией следы некоего высокотоксичного вещества называл составной частью пластикового стаканчика. Сказал, что диагноз сообщил Юлии Навальной и брату Алексея Олегу. Но подтверждения этого от ближайших родственников не было.

Сообщалось, что долгое время немецким врачам не позволяли осмотреть Навального, однако затем это было позволено. Теперь пресс-секретарь политика Кира Ярмыш подтверждает, что реанимационный самолет вместе с Алексеем Навальным готовится к отлету в Берлин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх