На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Пособия по уходу за детьми Минтпруда хочет платить только тем, кто за ними ухаживает

Министерство труда и социальной защиты предложило изменить правила выплаты пособий по уходу за детьми. Ведомство считает, что претендовать на выплаты должен тот, кто фактически ухаживает за младенцем. 

Сейчас выплата пособия не прекращается, если его получатель, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, работает неполный день или на дому. В Минтруде же считают, что необходимо внести изменение в действующее законодательство с тем, чтобы обеспечить право на получение выплат тому члена семьи, который фактически ухаживает за ребёнком. Если пособие оформлено на мать, а пока она работает, за малышом ухаживают отец или бабушка, то именно они и должны получать пособие, полагают в Минтруде.

Инициатива направлена на предотвращение злоупотреблений правом на получения пособия, пояснили в ведомстве. Поправки планируется внести в закон о социальном страховании.

В чем именно видит министерство  "злоупотребления", если речь идет о выплате пособия на уход за ребенком, не вполне понятно. Получит их мать или отец - в любом случае смысл пособия заключается именно в поддержки семьи, а не того, кто меняет памперсы или кормит младенца из бутылочки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх