На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Почему "Твиттер" заблокировал аккаунт российской вакцины

Вечером в четверг, 14 января, аккаунт вакцины от коронавируса "Спутник V" в "Твиттере" оказался заблокирован. Администрация социальной сети уже сняла блокировку и назвала причины, которыми она была вызвана.

На странице публикуется информация информация о российской вакцине, разработанной НИЦ им. Гамалеи. В какой-то момент при попытке зайти на страницу стало появляться уведомление "Вы видите это предупреждение, поскольку от имени этой учётной записи выполнялись необычные действия". Российский фонд прямых инвестиций сообщил, что уже обратился к администрации сервиса с просьбой снять блокировку и объяснить ситуацию. 

В тот же вечер ограничения были сняты. Представители "Твиттера"

, что ограничивали доступ в целях безопасности. По их данным, страница могла подвергнуться взлому. Попытки получить несанкционированный доступ исходили из американского штата Вирджиния. 

Ситуация, кстати, привлекла внимание пользователе сервиса к странице. За время блокировки на неё подписались две тысячи человек. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх