На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Торгово-промышленная палата: треть предприятий малого бизнеса сможет работать лишь 1 квартал

В случае, если ситуация вокруг распространения инфекции Covid-19 затянется, около трех миллионов предпринимателей могут прекратить свою деятельность. Риск потери работы навис над более чем 8 миллионами россиян. И это тольков малом бизнесе.

Такие прогнозы озвучила вице-президент ТПП Елена Дыбова РБК. По подсчетам ТПП, в подобных условиях треть предприятий сможет работать примерно один квартал. Более половины из тех, кто закроется, открыть свой бизнес уже не смогут. Во всяком случае, в ближайшее время. У некоторых есть риск обанкротиться.

При этом около половины из них не смогут снова открыть свой бизнес в ближайшее время, а у некоторых есть риск обанкротиться, рассказала Дыбова.

Между тем, в России создан финансовый резерв в размере 300 миллиардов рублей и гарантийный фонд для реструктуризации кредитов компаний, которые оказались в сложной ситуации. Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса объявлены в ряде отраслей.

На внутреннем рынке ЦБ объявил о дополнительной продаже иностранной валюты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх