На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Главный инфекционист Ставрополья скрыла поездку в Испанию, и вышла на работу с коронавирусом

Врач-инфекционист с 28 летним стажем стала виновницей заражения пациентов, которых лечила после возвращения на родину.

Скрыла свою поездку в Испанию и не стала самоизолироваться главный врач-инфекционист Ставропольского края Ирина Санникова. Она вышла на работу и лишь через несколько дней почувствовала недомогание.

Как сообщила заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая, ее коллега, весьма халатно отнесшаяся не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих, может понести уголовное наказание. Об этом сообщает портал КВ.

Ранее сообщалось и о том, то близкие Ирины Санниковой имели намерение подать в суд на редакцию «Блокнот Ставрополь», который сообщил о госпитализации главного врача-инфекциониста. Родственники были намерены защищать  честь и достоинствыо поороченного доктора. Однако, уже известно, что Ирина Санникова – заслуженный врач России с 28-летним стажем работы сейчас находится в изоляторе с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

Она проходит лечение, состояние врача оценивается как средней тяжести. Однако, установлено, что пока она работала после возвращения из Испании, список ее контактов составил 500 человек, и у 11 из них предварительное тестирование показало наличие коронавируса.

Теперь главный инфекционист в поле зрения не только врачей, но и полицейских. Ее проверяют по двум статьям - «Халатность» и «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх