На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Актер Евгений Стеблов потерял сознание во время прощания с Сергеем Юрским

Сегодня в Москве состоялись похороны народного артиста Сергея Юрского. Сначала в  Театре имени Моссовета прошла гражданская панихида, на которой присутствовало огромное количество его друзей-артистов и зрителей.

Сергей Юрский умер 8 февраля в возрасте 83 лет от остановки сердца. Сцена, на которой артист играл почти половину своей жизни, была усыпана цветами. Коллеги и друзья не скрывали слез. Во время траурной церемонии артист Евгений Стеблов заявил:  

"Сегодня странный день, мы прощаемся с товарищем… Сергей Юрьевич был синтетическим человеком: актер, режиссер, литератор - все это Юрский, он всегда был честен в своем творчестве и во всем был естественен", - сказал Стеблов. Потом ему стало плохо, он потерял сознание. Артиста подхватили коллеги и отнесли буквально на руках в соседний зал, где врачи оказали ему первую помощь.

Сергея Юрского похоронили на Троекуровском кладбище. Говорят, что артист давно болел, но всегда продолжал выходить на сцену, скрывая ото всех свое состояние.

Юрский начал выступать на сцене Театра Моссовета в 1978 году. Среди его актерских работ - в спектаклях «Тема с вариациями», «Правда — хорошо, а счастье лучше», «Не было ни гроша, да вдруг алтын» и др. С начала 90-х он также сотрудничал с театром «Школа современной прессы».

Юрский также много снимался в кино. Самые яркие его работы в фильмах «Республика ШКИД», «Место встречи изменить нельзя», «Золотой теленок», «Любовь и голуби».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх