На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд отправил в тюрьму участника акции в Москве, распылившего газ в силовика

Участник январской акции протеста в Москве получил тюремный срок по делу о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов. Он распылил газ из перцового баллончика в сторону одного из силовиков. 

На скамье подсудимых оказался 23-летний уроженец Луганской области Алексей Грин-Романов. В начале февраля было опубликовано видео, в котором тот говорит, что признает вину и раскаивается в содеянном. В суде он признал вину частично, его защита утверждала, что обвиняемый распылил газ, испугавшись за жену. 

Обвинение заявляло, что сотрудник Росгвардии получил химический ожог глаза и провел десять дней на больничном. Пострадавший в суде сказал, что претензий не имеет, принимает извинения и выступает за справедливое наказание. Обвинение просило для Грин-Романова 8 лет тюрьмы.

Суд назначил Грин-Романову наказание в виде лишения свободы. Три с половиной года ему предстоит провести в колонии общего режима. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх