На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СМИ сообщили об убийстве пятерых российских наёмников в Мозамбике

Появилась информация о смерти пятерых российских наёмников в Мозамбике. По данным СМИ, они помогали местному правительству бороться в боевиками и были убиты при нападении на силы безопасности.

Об этом сообщило местное издание Carta de Mocambique со ссылкой на источники. Собеседники издания утверждают, что нападение было совершено 27 октября. Повстанцы устроили засаду в провинции Кабу-Делгаду, в которую попала колонна военных, в том числе автомобиль с наёмниками из российской частной военной компании Вагнера. По данным издания, были убиты 20 военнослужащих правительственной армии, а также пятеро россиян. 

Подтверждения этой информации пока нет. В посольстве России приведённые мозамбикским изданием данные пока не прокомментировали. 

Данные о нахождении россиян из ЧВК поступают из многих стран Африки - Ливии, ЦАР, некоторых других. В октября было сообщение о гибили бойцов в результате авиакатастрофы в Конго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх