На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Число жертв катастрофы в Алма-Ате продолжает расти

Количество погибших при крушении самолёта в Алма-Ате возросло до пятнадцати. Один из пострадавших скончался в больнице. В медучреждениях остаются пятьдесят пострадавших, среди них много тяжелых.

Катастрофа произошла около семи утра по местному времени. Самолёт Fokker-100 авиакомпании Bek Air должен был выполнить рейс в Нур-Султан. Однако вскоре после взлёта лайнер потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажное здание. На борту в тот момент находилось 98 человек - 93 пассажира и пять членов экипажа. Россиян среди них не было.

Ранее сообщалось о 14 жертвах. Однако, как сообщил глава управления общественного здравоохранения города Тлеухан Абильдаев, один из пострадавших скончался в больнице. Он добавил, что всего с места крушения самолёта в медучреждения было доставлено 66 человек, из них 50 госпитализированы.

Известно, что в числе погибших - глава совета генералов Казахстана Рустем Кайдаров. Погиб также капитан воздушного судна.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев пообещал, что виновные в крушении самолёта будут наказаны. 28 декабря было объявлено днём общенационального траура. Начато досудебное расследование. Bek Air приостановила полёты до выяснения причин случившегося. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх